Рейтинг@Mail.ru
Москва выделила 260 млн рублей на ремонт бывшего корпуса завода "Рено" - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделила 260 млн рублей на ремонт бывшего корпуса завода "Рено"

© Фото : Mos.ru/Е. СамаринаСтенд "Технополис Москва"
Стенд Технополис Москва - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Власти Москвы выделили 260 миллионов рублей на ремонт бывшего корпуса завода "Рено", который станет новой производственной площадкой особой экономической зоны "Технополис "Москва" в Печатниках, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
«
"Правительство Москвы выделило 260 миллионов рублей на проведение первоочередных работ по ремонту бывшего корпуса завода "Рено" по адресу: Волгоградский проспект, дом 42, корпус 11, который станет новой производственной площадкой особой экономической зоны "Технополис "Москва" в Печатниках. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", — рассказали в пресс-службе.
Ранее корпус использовался под стоянку готовых автомобилей и для хранения комплектующих. Сделка по приобретению корпуса для нужд ОЭЗ была согласована с собственниками завода "Рено" в 2021 году и фактически осуществлена в июле 2022 года после реорганизации "Рено" в московский автозавод "Москвич".
Отмечается, что по итогам технического обследования выявлена необходимость проведения ремонта здания, который должен включать утепление фасада, укрепление кровли, переустройство помещений и обновление инженерных коммуникаций. В отремонтированном корпусе разместят новых резидентов ОЭЗ. В частности, уже согласовано размещение производства коммунальной техники и малогабаритных гусеничных вездеходов.
"Печатники" являются крупнейшей производственной площадкой ОЭЗ "Технополис "Москва". На территории свыше 32 гектаров расположено порядка 460 тысяч квадратных метров офисных и производственных площадей.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Москва выставила на торги проект реорганизации промзоны "Красный строитель"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала