Рейтинг@Mail.ru
Движение на улице Туполева в подмосковном Жуковском откроют к Новому году - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Движение на улице Туполева в подмосковном Жуковском откроют к Новому году

Власти Подмосковья: движение на улице Туполева в Жуковском откроют к Новому году

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРемонт асфальтобетонного покрытия на Ленинградском шоссе
Ремонт асфальтобетонного покрытия на Ленинградском шоссе - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Проезжую часть на улице Туполева в подмосковном Жуковском расширили, благодаря реконструкции дороги, которую откроют до конца декабря, время движения транспорта заметно сократится, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"Расширить проезжую часть, сделать ее более удобной и безопасной нас просили сами жители. До ближайшего Раменского им приходилось добираться с большим трудом, полтора-два часа, а до Москвы и вовсе по 3 часа. После завершения реконструкции время проезда по улице Туполева сократится до 10 минут, а от центра города Раменское до М-5 "Урал" и аэропорта Жуковский можно будет добраться за 15-20 минут. Движение будет бессветофорным", - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что реконструкция ведётся с июля 2018 года. Проектом предполагалось расширить проезжую часть на улице Туполева с двух до четырёх-шести полос, установить современное освещение, устроить тоннель, который станет частью двухуровневой развязки и обеспечит беспрепятственный проезд транзитного транспорта из и в сторону Раменского, под площадью Громова. Предполагалось и пять надземных пешеходных переходов, сделанных с учетом потребностей маломобильных граждан.
Строительство дороги Северный обход г. Лобни - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Подмосковью разрешили перенаправлять средства для дорог
"Мы находимся сейчас в завершающей стадии, ведутся пусконаладочные работы инженерного оборудования. Продолжаем внешнюю и внутреннюю отделку тоннеля, монтаж внутренних инженерных систем, устройство освещения. Нам пришлось переустроить все городские инженерные сети, которые попадали в зону строительства тоннеля", - приводятся в сообщении слова директора по управлению проектами инфраструктурного строительства компании генподрядчика АО "Стройтрансгаз" Петра Пономарева.
Уточняется, что ранее из-за малой пропускной способности улица Туполева не позволяла обеспечить транспортную доступность городских округов Жуковский и Раменский. Пробки в утренние и вечерние часы пик могли достигать на ней 7-9 баллов, автомобилисты вынуждены были стоять по 1,5-2 часа. Более 400 тысяч жителей почувствуют перемены после завершения реконструкции. Общая протяженность участка дороги, на котором ведутся работы, составляет 2,7 километра. Расчетная скорость движения здесь будет 70 километров в час, а перспективная интенсивность составляет около 50 тысяч автомобилей в сутки. Работу ведут 220 человек и 38 единиц техники. Строительная готовность участка на данный момент составляет 95%, асфальтобетонное покрытие на проезжей части тоннеля уже уложили, в настоящий момент рабочие приступили к нанесению дорожной разметки.
"В ходе реконструкции применяется импортозамещение. Например, при сооружении шумозащитных экранов химические анкеры "Хилти" заменены на отечественный аналог. Также начали использовать российские насосы ливневой канализации. За год доля импортного материала и оборудования в дорожном строительстве Московской области сократилась втрое", - говорится в сообщении.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Воробьев: в Подмосковье уделят особое внимание строительству платных дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала