Рейтинг@Mail.ru
Экс-сотрудницу Росреестра в Подмосковье посадили на 10,5 лет за взятки - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-сотрудницу Росреестра в Подмосковье посадили на 10,5 лет за взятки

Суд в Подмосковье приговорил к 10,5 годам колонии экс-сотрудницу Росреестра за взятки

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Суд в Московской области приговорил к 10,5 годам колонии общего режима бывшего начальника отдела регионального управления Росреестра за получение взяток за регистрацию недвижимости, сообщает подмосковная прокуратура в четверг.
«
"Воскресенский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника межмуниципального отдела по воскресенскому, коломенскому и луховицкому отделам управления Росреестра по Московской области Ирины Улановой, а также соучастника преступлений Дмитрия Лабина", - говорится в сообщении.
В зависимости от роли они признаны виновными в совершении шести эпизодов по статье УК РФ "Получение взятки, в том числе в крупном размере, с вымогательством" и двух эпизодов по статье "Посредничество во взяточничестве".
Как было установлено в суде, с 2019 по 2021 год Уланова получила от риелтора лично и через посредника более миллиона рублей за "беспрепятственную регистрацию недвижимости". Посредником в передаче взяток выступал Лабин, сожитель Улановой.
"Суд приговорил Уланову к 10 годам 6 месяцам исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах исполнительной власти сроком на 6 лет, со штрафом в размере 12 миллионов рублей, Лабина к 7 годам лишения свободы исправительной колонии общего режима, со штрафом в 3,8 миллиона рублей", - уточняется в релизе.
Приговор суда в законную силу пока не вступил.
Экс-глава правительства Кемеровской области Вячеслав Телегин в Центральном районном суде Кемерово - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Экс-главе правительства Кузбасса вменили сделку в интересах стройфирмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала