Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: выдача ипотеки в России за 11 месяцев упала на 20% - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ: выдача ипотеки в России за 11 месяцев упала на 20%

ВТБ: выдача ипотеки в России за 11 месяцев упала на 20% и составила более 4 трлн рублей

Ипотека - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Выдача ипотеки в России за 11 месяцев превысила 4 триллиона рублей, а по итогам всего года может достичь 4,5 триллионов рублей – это очень высокий результат для рынка в нынешних условиях, сообщает пресс-служба ВТБ.
«
"По оценке ВТБ, в ноябре продажи жилищных кредитов российских банков составили не менее 460 миллиардов рублей, что выше результата октября. По итогам 11 месяцев рынок преодолел отметку в 4,1 триллиона рублей ипотечных продаж, тогда как в прошлом году - более 5 триллионов", - говорится в сообщении.
По оценке ВТБ, в декабре спрос на ипотеку будет не ниже, чем в последний месяц осени. "Это поможет довести выдачи по итогам года до 4,5 триллионов рублей, что станет крайне высоким результатом для рынка, с учетом тех вызовов, с которыми ему пришлось столкнуться", - прокомментировал через пресс-службу вице-президент, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.
Макеты домов - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Треть россиян хотели бы продления льготной ипотеки на 2023 год
Динамика продаж следующего года во многом будет зависеть от решения по госпрограмме. Она оказывает существенную поддержку рынку новостроек. В настоящее время "первичка" стабилизировалась и достигла равновесного состояния по спросу и ценам, добавил Дячкин.
ВТБ в ноябре оформил более 17,5 тысячи жилищных кредитов на сумму около 81 миллиарда рублей, что на 9% превысило результат предыдущего месяца. Всего с начала года банк выдал таких кредитов на сумму более 834 миллиардов рублей. Средний чек достиг почти 4,6 миллиона рублей, незначительно увеличившись к уровню октября.
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
ЦБ ужесточил регулирование ипотеки с низким первым взносом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала