Рейтинг@Mail.ru
Сальдо: в Херсонской области начнется масштабное строительство жилья - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальдо: в Херсонской области начнется масштабное строительство жилья

Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. В Херсонской области начнется масштабное строительство жилья, как в Мариуполе, а все побережье Азовского моря планируется преобразовать в туристический кластер, заявил врио губернатора Владимир Сальдо.
«
"Сегодня мы уже думаем о будущем, у нас есть поручение президента — развивать населенные пункты Херсонской области, где можно возобновить строительство жилья. И это будет в ближайшее время осуществляться", — сказал Сальдо на видеозаписи, опубликованной в его Telegram-канале.
По его словам, это станет "экономическим прыжком" в будущее региона. Сейчас в правительстве России уже разрабатывается проектно-сметная документация развития городов Геническ и Арабатская стрелка, сообщил врио губернатора.
"Строительство будет вестись такими же темпами, как сейчас в Мариуполе", — отметил Сальдо. Также он сообщил, что все побережье Азовского моря от Мариуполя до Геническа планируется преобразовать в туристический и природно-заповедный кластер, крупных промышленных предприятий там не будет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала