Рейтинг@Mail.ru
Краевой суд оставил без изменений приговор экс-главе жилинспекции Приморья - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краевой суд оставил без изменений приговор экс-главе жилинспекции Приморья

© РИА Новости / Геннадий ШишкинПриморский краевой суд
Приморский краевой суд - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 1 дек — РИА Новости. Приморский краевой суд оставил без изменения приговор бывшему руководителю государственной жилищной инспекции Приморья Евгению Баршаю, которого приговорили к трем годам лишения свободы условно по делу о взятке, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Оленева.
В октябре пресс-секретарь Фрунзенского районного суда Владивостока Елизавета Верстюк сообщала РИА Новости, что экс-чиновника приговорили к трех годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и штрафу в пятикратном размере от суммы полученной взятки в размере 500 тысяч рублей. Представитель надзорного ведомства Приморья рассказал РИА Новости, что "прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке".
Как уточнили агентству в Приморском краевом суде, защита экс-чиновника также подала апелляционную жалобу на приговор.
«
"Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда не согласилась с изложенными в них доводами, в связи с чем апелляционным определением приговор Фрунзенского районного суда Владивостока от 4 октября оставлен без изменений и вступил в законную силу", — сообщила Оленева.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в начале июня. По данным следствия, в феврале Баршай получил от представителя юридического лица взятку в размере 100 тысяч рублей за включение шести многоквартирных домов во Владивостоке в реестр лицензий, что предоставляло право на управление ими. Передача взятки проходила под контролем силовиков. Суд заключил Баршая под стражу.
Верховный суд Татарстана - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Казанец получил 15 лет за убийство из-за билетов "банка приколов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала