Рейтинг@Mail.ru
В России уточнили правила размещения мебельных магазинов в жилых домах - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России уточнили правила размещения мебельных магазинов в жилых домах

МЧС уточнило правила размещения мебельных магазинов в жилых домах

Диван - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
МОСКВА, 1 дек — РИА Недвижимость. В России с 1 декабря разрешается открывать в жилых домах магазины мебели в формате дизайн-студий, выставочных залов и офисов оформления заказов, соответствующие коррективы внесены МЧС в приказ "Системы противопожарной защиты".
В августе 2020 года в России вступили в силу изменения в правила противопожарной защиты зданий, согласно которым некоторые магазины, в том числе мебельные, нельзя размещать в жилых домах. Однако позже МЧС решило пересмотреть данный запрет.
«
"В пункте 5.2.8, в абзаце втором после слов "магазины по продаже мебели" дополнить словами "кроме выставочных залов, дизайн-студий и офисов оформления заказов", — говорится в обновленной версии приказа.
По мнению гендиректора Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимура Иртуганова, смягчения положительно скажутся на отрасли. "Офисы продаж и выставочные залы будут открывать мебельные компании, специализирующиеся на сегментах выше среднего и премиум. Также стоит ожидать приход мебельных торговых сетей в районы активной жилой застройки, которые далеко расположены от крупных мебельных центров", — рассказал он РИА Недвижимость.
Иртуганов напомнил, что из-за запрета многие компании были вынуждены сократить объем производства, так как на тот момент 56% всех мебельных предприятий реализовывали свою продукцию исключительного через каналы розничной торговли, а в большинстве небольших населенных пунктов не было возможности открывать магазины в отдельных зданиях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала