Рейтинг@Mail.ru
Более 300 семей Тулуна в начале 2023 года получат новое жилье - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 300 семей Тулуна в начале 2023 года получат новое жилье

Губернатор Кобзев: более 300 семей Тулуна в первом квартале 2023 года получат новое жилье

Девушка сидит на подоконнике - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. В новое жилье переедут в первом квартале 2023 года 320 семей в городе Тулуне, пострадавшем от паводка в 2019 году, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время церемонии открытия социальных объектов в рамках федеральных и региональных программ развития с участием президента РФ Владимира Путина по видеосвязи.
Об открытии соцобъектов, построенных и отремонтированных в рамках федеральных и региональных программ, в среду из регионов доложили президенту. Одним из объектов, о которых рассказали главе государства директор школы №2 города Тулуна Людмила Буханцева и губернатор Иркутской области, стало новое здание учебного заведения на 1275 мест. Президент также поинтересовался общей ситуацией со строительством в городе и, в частности, нового жилого микрорайона.
«

"У вас там был микрорайон за железной дорогой. РЖД и региональные власти планировали там определенные работы. Что-то хорошее там произошло?" спросил президент.

"Мы расселяем этот поселок. Мы до конца года сдаем дома. И в первом квартале 2023 года 320 семей получат свои квартиры. Это те люди, которые не вошли в зону ЧС, а вошли в программу строительства жилья, пострадавшего от грунтовых вод", — сказал Кобзев.
Он отметил, что в течение следующего года в новом микрорайоне будут расселены еще 400 семей.
Летом 2019 года в Иркутской области произошло масштабное наводнение, от которого пострадали около 11 тысяч жилых домов и более 45 тысяч человек. Стихия затронула населенные пункты Нижнеудинского, Тулунского, Тайшетского, Зиминского и ряда других районов региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала