Рейтинг@Mail.ru
Путин: в Кремле последят за расселением аварийных домов в Архангельске - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: в Кремле последят за расселением аварийных домов в Архангельске

Путин пообещал последить за расселением аварийных домов в Архангельске

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин пообещал, что в Кремле и правительстве РФ будут обращать внимание на то, как власти Архангельской области выполняют обещания по расселению жителей из ветхого и аварийного жилья.
Заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин на церемонии открытия социальных объектов в рамках федеральных и региональных программ развития с участием президента РФ Владимира Путина по видеосвязи рассказал о работе по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья в регионе.
«

"Перспективы очень хорошие, мы набрали темп, и по аварийной программе мы <…> увеличиваем темп в три раза. К сентябрю 2024 года программу завершим и все жители, которые живут в аварийных домах до 1 января 2017 года, переедут в благоустроенное жилье", — пообещал Рожин.

Он добавил, что в полном объеме профинансирована программа по выкупу жилья у собственников, и власти постараются завершить ее как можно быстрее.
"Люди, которые ожидают решения проблемы, они тоже уже услышали ваши обещания. Надеюсь, что все это будет исполнено. И губернатор, надеюсь, посмотрит. И в правительстве будем обращать внимание на то, как исполняются эти планы", — сказал Путин.
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в свою очередь доложил президенту о вводе в строй новых объектов.
"Ваше поручение по повышению темпов переселения жителей из ветхого и аварийного жилья успешно выполняется. Сегодня мы вводим в эксплуатацию шесть 9-этажных многоквартирных домов в столице региона. Это большой прорыв, и это результат хорошей командной работы с правительством", — сказал Цыбульский.
Он также сообщил, что до конца года будут возведены 17 многоквартирных домов на территории области, а в ближайшие два года еще 74 многоквартирных дома, что позволит улучшить жилищные условия почти для 15 тысяч жителей Архангельской области. Кроме того, успешно решается проблема жителей домов, сошедших со свай — по словам Цыбульского, за два года благодаря поручению президента 354 жителя сошедших со свай домов улучшили жилищные условия.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Путин: в России с опережением идет расселение аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала