Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Дом.РФ" поможет разработать мастер-план Биробиджана - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фонд "Дом.РФ" поможет разработать мастер-план Биробиджана

Фонд "Дом.РФ" присоединился к работе над мастер-планом Биробиджана

Вид на город Биробиджан - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноя - РИА Новости. Власти Биробиджана, ЕАО и фонд "Дом.РФ" вместе разработают новый мастер-план города с учетом мнений жителей, сообщили в правительстве Еврейской автономной области.
Ранее мэр Биробиджана Максим Семенов заявил, что по программе реновации город будет расширен. На его территории планируется создать общественные пространства для работы и активного отдыха.
«

"Фонд "Дом.РФ", правительство Еврейской автономной области и мэрия Биробиджана подписали соглашение о сотрудничестве по разработке мастер-плана областного центра. Ключевые решения по развитию столицы ЕАО будут приниматься с учётом мнения горожан", - говорится в сообщении властей ЕАО.

Отмечается, что работа будет поделена на три этапа: "комплексный анализ и разработка видения перспективного развития города", разработка мастер-плана и внесение местными властями нужных изменений в градостроительные документы.
По сообщению областных властей, губернатор Ростислав Гольдштейн назвал основной задачей работы "сделать город не только привлекательным для инвесторов и туристов, но и комфортным для жителей, сохранив при этом уникальные традиции, культуру и архитектуру областного центра". Он добавил, что сами биробиджанцы лучше всех знают, как стоит провести реновацию города.
На старте работы над мастер-планом планируется создать "краудсорсинговую платформу для сбора мнений горожан". В дальнейшем население поучаствует в "обсуждении положений будущего документа, его доработке и улучшении", добавили в правительстве ЕАО.
По поручению президента РФ Владимира Путина необходимо разработать мастер-планы реновации административных центров субъектов ДФО, городов с населением более 50 тысяч человек. Изначально речь шла о 22 городах, позже Минвостокразвития РФ предложило включить в программу центры экономического роста. Так, мастер-планы будут разрабатывать для 25 городов, включая Биробиджан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала