Рейтинг@Mail.ru
Консультанты ожидают рекордный ввод складов в России по итогам года - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Консультанты ожидают рекордный ввод складов в России по итогам года

В NF Group ожидают рекордный ввод складов в России по итогам года

Склад - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Недвижимость. В России по итогам 2022 года будет введено около 3,5 миллиона квадратных метров складской недвижимости, что станет абсолютным рекордом за всю историю, рассказал журналистам региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости, земли NF Group Константин Фомиченко.
Согласно подсчетам аналитиков компании, ввод складов в регионах России ожидается в объеме 1,04 миллиона "квадратов". Абсолютное большинство складских площадей, заявленных к вводу в 2022 году, приходится на Москву и Санкт-Петербург — 2,4 миллиона "квадратов". Общий объем складских площадей в России оценивается на уровне 39 миллионов квадратных метров.
«
"По итогам года мы ожидаем ввода около 3,5 миллионов квадратных метров складов, что станет рекордом за всю историю. Большинство сделок, заключенных на первичных площадях, были совершены с объектами, строительство которых началось еще в прошлом году", — сказал Фомиченко.
Он уточнил, что основными арендаторами и покупателями складов являются онлайн-ритейлеры, на их долю приходится около 49% сделок. При этом доля сделок с компаниями розничной торговли сократилась более чем в два раза.
Фомиченко также добавил, что по итогам года доля вакантных площадей составит примерно 2,9% с учетом предложения субаренды, а средняя ставка аренды будет находиться на уровне 5,5 тысяч рублей за квадратный метр в год.
Склад - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Французская FM Logistic нашла покупателя на два своих склада в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала