Рейтинг@Mail.ru
Китайскую стройкомпанию в Приамурье обвинили в махинации с дольщиками - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китайскую стройкомпанию в Приамурье обвинили в махинации с дольщиками

Китайскую стройкомпанию в Приамурье обвинили в махинации с дольщиками на 250 млн руб

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 ноя – РИА Новости. Следствие в Приамурье обвинило руководителей китайской строительной компании "КСМ Чжэнь Син" в незаконном привлечении более 250 миллионов рублей у дольщиков, сообщает в пятницу региональное управление СК РФ.
«
"Руководители строительной организации в Благовещенске обвиняются в привлечении средств участников долевого строительства в нарушение требований законодательства", - говорится в сообщении.
По данным следствия, с января 2019 года компания "КСМ Чжэнь Син" самовольно приступила к строительству многоквартирного дома в Благовещенске по улице Заводской, 4/4. Разрешение было получено только в августе 2020 года, из-за чего инспекция по строительному надзору Амурской области отказалась выдавать заключение о том, что объект построен по проектной документации. Администрация областного центра в свою очередь отказала в выдаче разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
На Кубани арестовали экс-главу краевого фонда дольщиков
Чтобы компенсировать затраты на строительство, обвиняемые с ноября 2020 года по апрель 2022 года "привлекли деньги граждан на общую сумму более 250 миллионов рублей", заключив с ними предварительные договоры купли-продажи будущей недвижимости. Поступающую наличность в главную кассу общества и на расчетные счета не вносили, хозяйственные операции скрывались от бухгалтерского учета.
Таким образом были нарушены требования федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...", по которому деньги дольщиков должны размещаться на счетах эскроу.
По ходатайству следствия суд арестовал имущество строительной организации на сумму свыше 250 миллионов рублей. Обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело в ближайшее время передадут в суд.
Ранее заместитель гендиректора "КСМ Чжэнь Син" был задержан по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, в апреле этого года подследственный, зная, что тот самый многоквартирный жилой дом не введен в эксплуатацию, незаконно продал некому человеку двухкомнатную квартиру в нем за 6,2 миллиона рублей.
Человек в наручниках - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Девелопера задержали в Москве за обман дольщиков на 450 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала