Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме одобрили запрет офшорным компаниям быть концессионерами в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме одобрили запрет офшорным компаниям быть концессионерами в ЖКХ

Комитет Госдумы одобрил запрет офшорным компаниям быть концессионерами в ЖКХ

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Комитет Госдумы по экономической политике поддержал принятие в первом чтении законопроекта о запрете офшорным и подконтрольным им организациям быть концессионерами в сфере ЖКХ.
На рассмотрение Госдумы документ планируется вынести 6 декабря. При этом председатель комитета Максим Топилин допускает, что законопроект может быть принят во всех трех чтениях уже в осеннюю сессию.
Законопроект, внесенный группой депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Ирины Яровой, направлен на обеспечение безопасности объектов теплоснабжения и водоснабжения, которые относятся к числу критически важных объектов. Он разработан в рамках межфракционной рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в этой сфере, созданной по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина.
На Моховой улице во время дождя. На дальнем плане: здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Госдума в первом чтении ужесточила требования к концессионерам в ЖКХ
Законопроект запрещает юрлицам, зарегистрированным в офшорных зонах, и подконтрольным им лицам выступать в России в качестве концессионеров объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего, холодного водоснабжения, водоотведения, а также отдельных объектов таких систем.
"Принятие законопроекта позволит не допустить офшорные организации в сферу жилищно-коммунального хозяйства, что будет способствовать повышению уровня не только безопасности таких объектов, но и качества услуг, предоставляемых концессионерами", - указывается в пояснительной записке.
Предлагаемые решения обеспечат защиту инвестиций граждан как основных плательщиков в системе ЖКХ и повысит гарантии инвестирования в развитие объектов теплоснабжения, систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, а также качества услуг, предоставляемых концессионерами, поясняла ранее Яровая.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
СФ разрешил менять условия концессий без согласования с ФАС, исключая ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала