Рейтинг@Mail.ru
Институт РАНХиГС на пять лет останется в здании в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Институт РАНХиГС на пять лет останется в здании в Петербурге

Пиотровский: институт РАНХиГС на 5 лет останется в здании в Петербурге после передачи РПЦ

© Фото : пресс-служба администрации Санкт‑ПетербургаПервый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Борис Пиотровский
Первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Борис Пиотровский - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя – РИА Новости. Факультет Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) на пять лет останется в здании на улице Черняховского в Санкт-Петербурге после его передачи Русской православной церкви, сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.
Как рассказал чиновник в своем Telegram-канале, на здание в районе Обводного канала претендует приход Крестовоздвиженского казачьего собора Санкт-Петербургской епархии РПЦ.
«
"Мы внимательно проверили все юридические аспекты и убедились в том, что церковь действительно имеет право на это здание. Вместе с тем мы прекрасно понимаем, что учебный процесс прерывать нельзя, и сначала необходимо найти новые площади для университета. Поэтому губернатором было достигнуто соглашение о том, чтобы оставить в этом здании учебное заведение еще на пять лет уже после его передачи церкви", - написал Пиотровский.
Согласно заявке прихода Крестовоздвиженского собора на передачу здания, опубликованной на сайте комитета имущественных отношений Петербурга, здание на улице Черняховского 6/10, где находится факультет социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС, было построено на земле Крестовоздвиженской церкви в 1898-1899 годах. Здесь размещался Александро-Мариинский дом призрения заштатного и сиротствующего духовенства Санкт-Петербургской епархии.
Словарь русского языка - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
В Институте русского языка РАН назвали наиболее вероятное слово года в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала