Рейтинг@Mail.ru
У Воронежа появится город-спутник с населением 40 тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Воронежа появится город-спутник с населением 40 тысяч человек

Вид на город Воронеж - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
ВОРОНЕЖ, 17 ноя — РИА Новости. Город-спутник Солнечный с населением в 40 тысяч человек появится у "миллионника" Воронежа в Рамонском районе, сообщил в губернатор Воронежской области Александр Гусев.
«
"Современный Воронеж невозможно представить без развития всей агломерации — то есть прилегающих к городу районов. Проект, над которым сейчас работаем — город-спутник Солнечный в Рамонском районе. Тут будут объекты коммерческой недвижимости (ТРЦ, туристско-рекреационный комплекс и инновационно-образовательный комплекс), а также жилье. Численность жителей будет 29 тысяч человек, а с учетом проектов других застройщиков — 40 тысяч", — написал он в телеграм-канале.
По словам губернатора, на территории города-спутника появится почти 8 тысяч новых рабочих мест, объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за 15 лет составит 16 миллиардов рублей.
"Готовы поддержать проект и подать заявку на получение инфраструктурных бюджетных кредитов для возведения инженерной инфраструктуры и соцобъектов", — добавил Гусев.
Население Воронежа, который с декабря 2012 года официально стал городом-миллионником, составляет сейчас около 1,05 миллиона человек.
Центр Калининграда - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Российская "вторичка" за месяц не выросла в цене впервые с мая 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала