Рейтинг@Mail.ru
"Циан" сократил убыток за три квартала в 219 раз - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Циан" сократил убыток за три квартала в 219 раз

"Циан" сократил убыток за три квартала в 219 раз - до 9 миллионов рублей

© РИА Новости / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Банкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Недвижимость. Компания Cian PLC, которой принадлежит один из крупнейших интернет-агрегаторов объявлений о недвижимости в России "Циан", сократила убыток за девять месяцев 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 219 раз - до 9 миллионов рублей, сообщается на сайте компании.
Выручка компании за три квартала увеличилась на 38% год к году - до 5,9 миллиарда рублей. Скорректированная EBITDA выросла в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 5,4 раза, достигнув 1,1 миллиарда рублей. Рентабельность по ней составила 18,5%, указывается в сообщении.
Получение компанией убытка в ней объясняют потерями от разницы валютных курсов.
Биржевые котировки - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Депозитарные расписки "Циана" растут на 4,5% на позитивной отчетности
Как отметил гендиректор Cian PLC Дмитрий Григорьев, чьи слова приводятся на сайте, в течение 2022 года компания генерировала свободный денежный поток и в настоящее время аккумулировала значительную сумму денежных средств на своем балансе. Если финансовые показатели продолжат оставаться высокими, компания готова рассмотреть возможность использования этих средств, включая выплату дивидендов.
«
"Тем не менее нынешняя корпоративная структура компании, а также действующие ограничения, налагаемые как международным, так и российским законодательством, могут создать определенные трудности при осуществлении любого такого распределения. Если такое распределение будет планироваться, мы рассмотрим возможные варианты решения и будем своевременно информировать все заинтересованные стороны", - добавил он.
"Циан" работает на российском рынке классифайдов с 2001 года. Сервис контролируется кипрской Cian PLC. В 2021 году компания провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже, ее бумаги также торгуются на Мосбирже.
ЖК Крылья
Девелопер "Эталон" в первом полугодии увеличил чистую прибыль в девять раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала