Рейтинг@Mail.ru
Примерно 1 трлн руб планируют вложить в создание 10 яхтенных марин в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Примерно 1 трлн руб планируют вложить в создание 10 яхтенных марин в Сочи

Примерно 1 триллион рублей планируется потратить на создание десяти яхтенных марин в Сочи

Яхты - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
СОЧИ, 17 ноя – РИА Новости. Порядка 10 яхтенных стоянок планируется создать в Сочи, примерная сумма общих инвестиций составит 1 триллион рублей, сообщила журналистам генеральный директор проектно-инвестиционной компании "Центр развития рекреационных территорий" Ольга Шебзухова.
Ранее власти Сочи заявляли о намерениях создать на курорте яхтенные марины. Как рассказала РИА Новости Шебзухова, цель создания стоянок - сократить расстояние между морскими портами курорта, создать новые набережные, а также обеспечить население новыми рабочими местами, парусными школами, детскими площадками. По ее словам, в рамках комплексного создания яхтенных стоянок на курорте планируют построить отели на 35 тысяч номеров и 100 парковочных мест.
«
"У нас уже подготовлены инвестиционные проекты на 10 марин, которые находятся на побережье (Сочи- ред.)… Порядка триллиона (рублей - ред.) общих инвестиций на пилотные проекты", - сказала Шебзухова на Сочинском культурном инвестиционном форуме.
Она добавила, что проект может показаться дорогостоящим, но он окупается. "Отдача идёт в разы, она кратная, на каждый вложенный рубль мы получаем не просто два, у нас происходит капитализация прилегающей территории. Сейчас ведётся разработка бизнес-планов каждого из объектов очень тщательно и выбирается такой алгоритм, чтобы... это было выгодно и для инвесторов, и для государственного партнёра", - рассказала РИА Новости Шебзухова, отметив, что сейчас также решается вопрос с зарубежными судами.
Участники парусной регаты - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
"Мостотрест" построит яхтенную марину в Балаклаве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала