Рейтинг@Mail.ru
Правительство снизило нагрузку на подрядчиков по строительным госконтрактам - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство снизило нагрузку на подрядчиков по строительным госконтрактам

Макет зданий - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое устанавливает предельные размеры обеспечения госконтрактов на проектирование и строительство бюджетных объектов.
«

"Теперь предельный размер обеспечения контрактов не может превышать 20% от цены контракта, если она составляла менее 1 миллиарда рублей, и 15% – для контрактов стоимостью более 1 миллиарда. Для расчета обеспечения из цены контракта должна вычитаться сумма аванса, выдаваемого застройщику", - указывается на сайте кабмина.

Размер обеспечения, согласно действующему законодательству, может варьироваться от 0,5 до 30% от цены контракта. Однако заказчики, как правило, устанавливали максимальный размер обеспечения, что негативно сказывалось на финансовой устойчивости компаний-подрядчиков, отмечается в сообщении.
В нем напоминается, что обеспечение исполнения госконтракта – банковская гарантия, которую компания-подрядчик должна предоставить заказчику. Если подрядчик нарушил свои обязательства, то банковская гарантия исполняется, а средства перечисляются заказчику. Таким образом, снижение предельного размера обеспечения контрактов должно улучшить финансовое состояние предприятий в стройотрасли, сократив нагрузку на них.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Стройподрядчики не смогли выполнить пятую часть госконтрактов в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала