Рейтинг@Mail.ru
Проекты MR Group вошли в пилот программы по "зеленой" сертификации зданий - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты MR Group вошли в пилот программы по "зеленой" сертификации зданий

© MR GroupМФК SLAVA
МФК SLAVA
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Недвижимость. Два проекта девелоперской компании MR Group в Москве участвуют в тестировании российской программы "Клевер" (Clever) по "зеленой" сертификации объектов коммерческой недвижимости, сообщила пресс-служба компании.
Как уточняется в сообщении, речь идет о многофункциональном комплексе SLAVA рядом с Белорусским вокзалом и высотном деловом бизнес-центре iCITY, возводимом в составе делового кластера "Москва-Сити".
В пресс-релизе указывается, что МФК SLAVA стал первым участником пилотного проекта. В его состав входят бизнес-центры, которые, по экспертным оценкам, соответствуют уровню Very Good международного "зеленого" стандарта Breeam. Бизнес-центр iCITY ранее планировалось сертифицировать по системе Leed.
«
"После приостановки деятельности в России систем Breeam, Leed и Well многие отечественные проекты, соответствующие самым высоким требованиям "зеленого" строительства, остались без возможности получить международный сертификат. Национальная система "Клевер" должна устранить этот пробел", - приводятся в сообщении слова генерального директора MR Group Марии Литинецкой.
В нем поясняется, что все проекты - участники тестового проекта в течение нескольких месяцев будут проходить сертификацию и верификацию на основе более 100 критериев и получать баллы. Ключевые направления оценки — экология, энергоэффективность, здоровье и комфорт, удобство внутренней среды и ESG (управление). При этом финальную оценку претенденты получат только после окончания строительства. Завершить пилотный проект и полностью отработать систему "зеленой" сертификации планируется к июню 2023 года.
MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко - один из крупнейших девелоперов московского региона. Портфель компании включает проекты общей площадью около 9,5 миллиона квадратных метров в Москве, Подмосковье и Сочи.
© MR GroupБизнес-центр iCITY
Бизнес-центр iCITY
Бизнес-центр iCITY
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала