Рейтинг@Mail.ru
Сделка по покупке фабрики IKEA в Новгороде будет завершена до конца года - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сделка по покупке фабрики IKEA в Новгороде будет завершена до конца года

Никитин: сделка по покупке фабрики IKEA в Новгороде будет завершена до конца года

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкФлажки с логотипом в магазине IKEA
Флажки с логотипом в магазине IKEA - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что завершение сделки по покупке мебельной фабрики IKEA в Новгороде ожидается до конца 2022 года.
"До конца года", - сказал Никитин журналистам, отвечая на вопрос, когда ожидается завершение сделки по продаже фабрики IKEA в Новгороде.
«
"Насколько я понимаю, процесс переговоров еще идет, мы примерно понимаем список потенциальных интересантов. Это серьезные компании, с серьезным потенциалом, но поскольку переговоры ведем не мы, а компания, комментировать конкретные названия не готов", - уточнил губернатор.
По его информации, когда после покупки фабрика выйдет на полную загрузку, там будет задействовано то же количество персонала, которое было ранее. По мнению Никитина, у новгородской фабрики максимально хорошие перспективы, поскольку она выпускает не только аналогичную IKEA продукцию, но и других разновидностей. Он отметил, когда сделка завершится, власти помогут предприятию.
Ранее сообщалось, что фабрики IKEA в Тихвине и Новгороде, которые находились в простое, возобновили работу 1 сентября в рамках предпродажной подготовки.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения российского персонала и продаст местные фабрики.
Техническое открытие магазина ИКЕА в Самаре - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Материнская компания IKEA создает фонд поддержки сотрудников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала