Рейтинг@Mail.ru
Пушилин и Собянин обсудили восстановление Донецка - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушилин и Собянин обсудили восстановление Донецка

Пушилин обсудил с Собяниным в Москве вопросы восстановления Донецка и его отопления

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин и глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин
Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
ДОНЕЦК, 15 ноя - РИА Новости. Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что обсудил с мэром Москвы Сергеем Собяниным в столице вопросы восстановления Донецка и отопления города.
«
"Сегодня работаю в Москве. Один из самых острых вопросов для Донецкой Народной Республики – прохождение отопительного сезона. Обсудил с Сергеем Собяниным помощь в вопросе подачи тепла в Донецке", - написал он в своем Telegram-канале.
Пушилин добавил, что Москва, как регион-шеф, направит в Донецк 12 полностью укомплектованных необходимыми средствами и техникой бригад по семь человек для обеспечения работы котельных и оперативного проведения ремонтных работ.
Кроме того, отдельно обсудили вопрос восстановления Донецка. По словам Пушилина, работы на ряде объектов уже идут.
"К гораздо большим объемам Москва приступит сразу после того, как противник будет отодвинут от столицы региона", - написал он.
Как в свою очередь сообщила РИА Новости пресс-секретарь мэра столицы, руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова, данная работа ведётся в рамках соглашения о сотрудничестве с ДНР.
«
"Помощь оказывается в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в частности, в преддверии зимнего периода", - отметила Пенькова.
В июне правительства Москвы и Донецкой Народной Республики подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Церемония подписания прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала