Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев: почти 350 столичных строек используют облачные сервисы - Недвижимость РИА Новости, 14.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
Бочкарев: почти 350 столичных строек используют облачные сервисы

Заммэра Москвы Бочкарев: почти 350 столичных строек используют облачные сервисы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
МОСКВА, 14 ноя - РИА Недвижимость. При возведении почти 350 социальных объектов и жилых домов в Москве внедрены различные модули облачной платформы, сообщил заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.
«
"Цифровые решения для управления строительными процессами позволяют всем участникам проекта обладать актуальными данными и своевременно принимать решения. К настоящему времени при возведении почти 350 различных объектов в столице внедрены модули облачных сервисов", - сказал Бочкарев.
По его словам, модули Exon российского производства, которые работают по принципу конструктора, то есть застройщик может сам выбирать, какой блок процессов он готов автоматизировать, используются при возведении 36 медицинских объектов, более 230 – жилых, свыше 60 – школ и детских садов, а также 20 спортивных сооружений.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Бочкарев: стройки Москвы переводят на цифровые сервисы работы с персоналом
"Среди них, к примеру, учебно-образовательный кластер МГУ "Ломоносов", ФОК "Некрасовка", Международный центр самбо и бокса в Лужниках, Многофункциональный медицинский центр и Биотехнологическая лаборатория в Международном медкластере Сколково", - сказал Бочкарев.
Заммэра подчеркнул, что в цифровых решениях используется подход, который предполагает легкую адаптацию под изменения состава участников процесса без участия разработчиков и дополнительных затрат.
"Применение цифровых решений дает массу преимуществ для всех участников строительного процесса. Опыт цифровизации показывает, что технологии увеличили скорость выпуска рабочей документации в четыре раза, а скорость проверки исполнительной документации выросло в пять раз. В конечном итоге технологии позволяют сократить сроки сдачи объектов в эксплуатацию", - отметил Бочкарев.
Рабочие Мосметростроя на строительстве станции метро Сокольники БКЛ - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Бочкарев: цифровые технологии помогают строить Большое кольцо метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала