Рейтинг@Mail.ru
NF Group: большая часть оставшихся в России иностранных ритейлеров – из США - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
NF Group: большая часть оставшихся в России иностранных ритейлеров – из США

Исследование NF Group: большая часть оставшихся в России иностранных ритейлеров – из США

Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. В крупных российских торговых центрах продолжают работать более 150 зарубежных ритейлеров, большая часть из них – из США, подсчитали в консалтинговой компании NF Group.
По ее данным, несмотря на прекращение или приостановку деятельности в России значительного числа иностранных ритейлеров, в настоящее время в стране продолжают работу в качественных торговых центрах 152 международных бренда.
«
"Лидерами по количеству представленных в России брендов являются такие страны, как США – 22,4%, Италия – 15,1%, Франция – 10,5%, Турция – 9,9% и Германия – 9,9%. Наименьшая доля приходится на Казахстан, Финляндию, Южную Корею и другие страны", – говорится в сообщении NF Group.
Наибольшее количество иностранных ритейлеров, по подсчетам консалтинговой компании, сконцентрировано в фэшн-сегменте (59,9%), за ним следует общественное питание (9,9%), бытовая техника и электроника – 5,3%. На бренды, специализирующиеся на торговле парфюмерией и косметикой, аксессуарами и сувенирами, суммарно приходится около 6%.
Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Американский ритейлер Gap полностью уходит из России
Как отмечается в сообщении, иностранные бренды в торговых центрах в основном представлены в ценовом сегменте "средний" (46,7%) и "средний плюс" (22,4%), масс-маркет занимает долю в 20,4%, а на "премиум" приходится только 1,3%.
По данным NF Group, ограничили свою деятельность в России после начала военной операции на Украине более 180 иностранных компаний в сфере ритейла. Однако сейчас консультанты фиксируют, что "все больше иностранных компаний желают сохранить свое присутствие в стране, а некоторые продолжают расширять и диверсифицировать свой бизнес".
«
"Пока поток громких уходов ритейлеров с рынка замедляется. А 17 операторов вернулось в Россию под новым именем", – отмечается в сообщении.
Табличка Проход запрещен на эскалаторе в торговом центре Город в Москве - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Аналитики прогнозируют рост доли пустых помещений в московских ТЦ до 15-20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала