Рейтинг@Mail.ru
У cооснователя ПИК Писарева появился новый элитный проект в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У cооснователя ПИК Писарева появился новый элитный проект в центре Москвы

"Ведомости": у cооснователя ПИК Писарева появился новый элитный проект в центре Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
МОСКВА, 11 ноя – РИА Недвижимость. Бывший акционер девелоперской компании ПИК Кирилл Писарев вместе с партнерами может построить клубный дом напротив музея Людмилы Гурченко у Патриарших прудов в Москве, сообщила газета "Ведомости".
По данным издания, "Остоженка инвест", совладельцем которой является Писарев, имеет права на участок в 0,06 гектара в Большом Козихинском переулке. На этой территории градостроительно-земельная комиссия Москвы ранее одобрила строительство четырехэтажного здания площадью 1,2 тысячи квадратных метров..
Как отмечается в статье, элитный комплекс в районе Патриарших прудов, – один из немногих оставшихся у Писарева проектов в России. Ранее бизнесмен продал российский бизнес девелоперской компании Wainbridge ее топ-менеджерам. В ее портфель входили жилой комплекс "Акватория" на Ленинградском шоссе, ресторан "Прага" на Арбате, комплекс резиденций Bulgari на Большой Никитской улице.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
MR Group нашла нового партнера в проекты в центре и на востоке Москвы
В компании "Остоженка инвест" Писареву принадлежит 17,75% долей, остальное – у владельца екатеринбургского девелопера Acons Group Ивана Кузнецова и фирмы, связанной с владивостокским застройщиком "Ареал-девелопмент". Обе компании были партнерами Wainbridge по ряду проектов.
Рыночную стоимость участка на Патриарших оценивается консультантами по недвижимости в 275-325 миллионов рублей. По их словам, на нем можно построить клубный дом класса "делюкс" или камерный особняк либо на одного владельца, либо на четыре-восемь резиденций. При инвестициях в строительство в 250-300 миллионов рублей от продажи квартир в Большом Козихинском можно выручить в 1-1,2 миллиарда рублей, полагают консультанты.
Проект VOSHOD Armani/Casa
Vos'hod сохранит название и концепцию ЖК Armani в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала