Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго фиксирует снижение аварийности в сетях на 7%, в генерации - на 2% - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэнерго фиксирует снижение аварийности в сетях на 7%, в генерации - на 2%

Минэнерго РФ фиксирует снижение аварийности в сетях в 2022 году на 7%, в генерации - на 2%

© РИА Новости / Павел Быркин | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Николай Шульгинов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Министр энергетики РФ Николай Шульгинов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Снижение аварийности в электросетях 110 кВ и выше в России по итогам января-октября составило 7%, а в генерации - на 2% по сравнению с прошлым годом, заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов.
«
"В целом за (первые - ред.) 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность снижается, как в сетях 110 кВ и выше - на 7%... так и в генерации - на 2% снижение", - сказал он на совещании об итогах подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к зиме.
При этом министр добавил, что в распределительных сетях аварийность, напротив, растет: за аналогичный период рост составил 2,6%.
Также, по словам Шульгинова, программы повышения надежности согласно поручению президента РФ Владимира Путина реализуются в Архангельской, Псковской, Новгородской, Сахалинской, Тверской, Астраханской областях, Карелии, Ингушетии, Дагестане, Чечне и Приморском крае. А одной из причин высокой аварийности он назвал высокий уровень износа сетей.
Так, согласно презентации замглавы Минэнерго Евгения Грабчака, наибольший прирост аварийности в распределительном комплексе за отчётный период был зафиксирован в Курской области, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.
Подготовительные работы к отопительному сезону  - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Паспорта готовности к зиме получили 96% энергокомпаний и 97% энергообъектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала