Рейтинг@Mail.ru
Центр МЧС ДНР открыли в Мариуполе - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центр МЧС ДНР открыли в Мариуполе

Минобороны РФ: центр МЧС ДНР открыли в Мариуполе

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС ДНР раздают гуманитарную помощь жителям освобожденных территорий Донецкой народной республики в селе Яцковка
Сотрудники МЧС ДНР раздают гуманитарную помощь жителям освобожденных территорий Донецкой народной республики в селе Яцковка - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости. Торжественное открытие республиканского центра МЧС Донецкой Народной Республики состоялось в пятницу в Мариуполе, сообщили журналистам в Минобороны РФ.
«
"Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России завершили возведение республиканского центра МЧС ДНР. Спасательный центр в составе 11 объектов на площади 5 гектаров возведен в рекордные 95 дней", - сказали в ведомстве.
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра обороны России Тимур Иванов, замглавы МЧС России Николай Гречушкин и врио главы республики Денис Пушилин.
Новый построенный жилой дом в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Еще две пятиэтажки сдали военные строители жителям Мариуполя
Военные строители возвели для спасателей двухэтажное административное здание с тренировочной башней, отапливаемое тентомобильное укрытие на 40 машиномест, навес для 20 автомобилей, склады, гаражи. На территории - открытый спорткомплекс с полем для мини-футбола, баскетбола и трибуной.
На новых площадях разместятся аварийно-спасательная служба, группа радиационной, химической и биологической защиты, связисты, инженеры и другие специалисты.
Как отметили в военном ведомстве, отдельное внимание было уделено кинологической станции с площадками для тренировки собак.
"В центре будут действовать отделения поисково-спасательных и кинологических работ, поэтому отдельные специальные трассы подготовлены для минно-розыскных и патрульных собак, которые в том числе будут использованы при разборе завалов и разминировании объектов", - сказали в Минобороны РФ.
Дом в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
В Мариуполе планируется восстановить более 1,5 тысячи жилых домов
Как сообщили в пресс-службе "Единой России", в открытии центра также принял участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Он отметил, что гуманитарная миссия ЕР существовала на территории ДНР с первых дней спецоперации и будет продолжена.
«
"Прошло несколько месяцев, и сегодня мы видим результат труда сотен военных строителей, которые возрождают город. И в этом замечательном здании воплощены все три слова – предотвращение, спасение, помощь. Хотел пожелать всем вам крепости и сил, душевных и физических, чтобы вас на все эти задачи хватало", - приводят в пресс-службе партии слова Турчака.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала