Рейтинг@Mail.ru
В редевелопмент части промзоны "Малино" в Зеленограде вложат 30 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В редевелопмент части промзоны "Малино" в Зеленограде вложат 30 млрд рублей

Власти: в редевелопмент части промзоны "Малино" в Зеленограде вложат 30 млрд рублей

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. В редевелопмент части бывшей промзоны "Малино" в Зеленограде по программе комплексного развития территорий вложат 30 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.
Реорганизуемая территория площадью 17,7 гектара расположена между железнодорожными путями Ленинградского направления, Заводской улицей и Георгиевским проспектом.
«
"Там возведут более 360 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе общественно-деловые и спортивные объекты, благодаря чему в городе появится свыше 5 тысяч новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект оценивается в 30 миллиардов рублей в текущих ценах, а ожидаемый бюджетный эффект – в 1,7 миллиарда рублей в год", – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
Как уточняется в нем, в рамках проекта планируется возвести 168 тысяч квадратных метров жилья, включая более 16 тысяч квадратных метров по программе реновации. Кроме того, в бывшей промзоне появятся коммерческие, спортивные и социальные объекты, а также технопарк - всего около 195 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости.
Сейчас на участке находятся гаражные комплексы, автомастерские, склады, а также несколько магазинов и офисов, не используемых по прямому назначению. Редевелопмент территории смогут провести владельцы недвижимости, городской оператор или инвестор, привлеченный по результатам торгов. В последних двух случаях собственники объектов получат компенсацию их рыночной стоимости, указывается в пресс-релизе.
Строительство - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Собянин утвердил проекты редевелопмента трех московских промзон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала