Рейтинг@Mail.ru
Владелец девелопера "Пионер" Максимов покинет пост гендиректора компании - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владелец девелопера "Пионер" Максимов покинет пост гендиректора компании

Владелец девелопера "Пионер" Максимов покинет пост генерального директора компании

© ГК "Пионер"Акционер и глава компании "Пионер" Леонид Максимов
Акционер и глава компании Пионер Леонид Максимов
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. Владелец девелоперской компании "Пионер" Леонид Максимов покинет пост гендиректора компании и возглавит совет директоров.
«
"Леонид Максимов, акционер компании, возглавит совет директоров и сфокусируется на стратегическом развитии и формировании новых продуктов девелопера", - сообщила пресс-служба застройщика.
Пост генерального директора девелопера займет Алексей Мирошников, более семи лет занимавший должность финансового директора, а с августа 2022 года – должность заместителя гендиректора, говорится в сообщении.
"Стратегическая цель компании "Пионер" – органичный рост, повышение эффективности и обеспечение стабильности бизнеса. Разделяя зоны ответственности между акционером, советом директоров и генеральным директором, мы повышаем устойчивость компании и получаем возможность направить больше ресурсов на развитие", - приводится в нем комментарий Максимова.
Группа "Пионер" основана в 2001 году на паритетных началах Андреем Грудиным и Леонидом Максимовым, она строит объекты жилого и коммерческого назначения в Москве и Санкт-Петербурге. После самоубийства Грудина в 2020 году Максимов стал единственным владельцем компании.
В сентябре владелец крупнейшего российского девелопера жилья ПИК Сергей Гордеев также оставил пост гендиректора компании, оставив за собой место в совете директоров.
Президент Группы компаний ПИК Сергей Гордеев  - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Владелец ПИК Гордеев покинул пост гендиректора компании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала