Рейтинг@Mail.ru
В Москве к строительству подготовят 15 участков бывших промзон - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве к строительству подготовят 15 участков бывших промзон

Подготовка к строительству на 15 участках бывших промзон в Москве начнется в 2023 г

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Подготовка к строительству на 15 участках бывших промзон и неэффективно используемых территорий в Москве начнется в следующем году, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Мы рассчитываем, что в 2023 году на 15 участках общей площадью 280,5 гектара начнется подготовка к строительству. Там планируется возвести шесть миллионов квадратных метров недвижимости: жилые комплексы, высокотехнологичные производства, общественно-деловые объекты, детские сады, общеобразовательные школы, физкультурно-оздоровительные центры и новые центры развития детского творчества. Сейчас разрабатывается документация по планировке территорий этих участков", - приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что всего в проработке находится около 150 проектов комплексного развития территорий общей площадью почти две тысячи гектаров. По 16 из них сейчас идет активная работа. Эти участки находятся в семи округах Москвы (в Войковском, Головинском, Дмитровском, Можайском, Нагорном, Тимирязевском районах, а также в Зюзине, Кунцеве, Отрадном, Печатниках, Текстильщиках, Теплом Стане, Тропарево-Никулине, Хорошево-Мневниках, Щукине и Ясеневе). На территории бывшей промзоны Октябрьское Поле строительство объектов уже идет.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
В промзоне "Северное Очаково" построят 1,5 млн "квадратов" недвижимости
"Скоро городские операторы приступят к проектированию и строительным работам на территории № 1 в бывшей промзоне "Южный порт" в районе Печатники и на участке, расположенном на Одесской улице (владения 4–6) в районе Зюзино. Их общая площадь составляет почти 26,4 гектара, а градостроительный потенциал превышает 420 тысяч квадратных метров. В "Южном порту" планируется возвести высокотехнологичное производство и общественно-деловые объекты, а в Зюзине - современное жилье", - приводятся слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.
Добавляется, что работы начнутся по трем договорам о комплексном развитии территорий, заключенным с правообладателями в 2021 и 2022 годах. Так, в бывшей промзоне Кунцево на территории площадью 15,9 гектара планируется построить 610 тысяч квадратных метров современного жилья и социальной инфраструктуры. На территории бывшей промзоны Коровино в Дмитровском районе на участке в пять гектаров появятся объекты общественно-производственного назначения общей площадью 84 тысячи квадратных метров. Кроме того, на территории бывшей промзоны Братцево площадью 22 гектара возведут современное жилье и социальные объекты. Их общая площадь составит 550 тысяч квадратных метров.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Собянин утвердил проект застройки еще одного участка промзоны "Южный порт"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала