Рейтинг@Mail.ru
Проект о снижении задатка при продаже госимущества готов ко II чтению - Недвижимость РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект о снижении задатка при продаже госимущества готов ко II чтению

Проект о снижении задатка при продаже госимущества ценой до 100 млн руб готов ко II чтению

Заседание Госдумы - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Читать в
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Комитет Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям подготовил ко второму чтению законопроект о снижении вдвое размера задатка при продаже государственного и муниципального имущества с начальной ценой менее 100 миллионов рублей.
На рассмотрение Госдумы документ планируется вынести на следующей неделе, сообщили РИА Новости в комитете.
Законопроект разработан в целях расширения круга потенциальных покупателей приватизируемого государственного и муниципального имущества. Он уменьшает сумму задатка до 10% от начальной цены с 20% при продаже имущества, начальная цена которого меньше 100 миллионов рублей.
В первую очередь это земельные участки, здания, сооружения, которые брошены, не нужны государству и достались ему в наследство, пояснял замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев. Так, по его словам, очень большое количество имущества сейчас поступает в казну по решениям судов, когда изымается по тем или иным причинам.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, снижение суммы задатка позволит потенциальным покупателям снизить затраты на обслуживание заемных средств, необходимых для участия в приватизационных торгах, и ориентировочно экономия на обслуживании кредитных средств составит около 20 миллионов рублей в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала