Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" в 2022 году передал Москве школу и два детских сада - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" в 2022 году передал Москве школу и два детских сада

© "Донстрой"Детский сад в ЖК "Сердце столицы"
Детский сад в ЖК Сердце столицы
Читать в
МОСКВА, 8 ноя – РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Донстрой" в 2022 году передала Москве три социальных объекта: школу для 500 учеников и детский сад на 225 детей в проекте "Сердце столицы" на Шелепихинской набережной, а также детсад на 330 мест в жилом комплексе "Символ" в Лефортове, сообщила пресс-служба компании.
Как уточняется в сообщении, новый детский сад в "Символе" площадью более 4,2 тысячи квадратных метров входит в состав школы №1321 "Ковчег". На первом этаже здания разместились групповые помещения для малышей 3-4 и 4-5 лет, пространство для развивающих занятий, медицинский кабинет и столовая.
На втором и третьем этажах – по пять групповых помещений для детей постарше, музыкальный и физкультурный залы. В здании установлен лифт. На прилегающей территории устроено 14 игровых площадок.
© "Донстрой"Школа № 1253 в ЖК "Сердце столицы"
Школа № 1253 в ЖК Сердце столицы
Школа № 1253 в ЖК "Сердце столицы"
Площадь школы в жилом комплексе "Сердце столицы" составляет более 7,5 тысячи квадратных метров. Как сообщила компания, всего в здании находятся 20 учебных классов, IT-полигон, лабораторные комнаты и библиотека с читальным залом. Для занятий физкультурой и танцами оборудован зал хореографии с витражным остеклением, а также футбольное поле с натуральным покрытием и площадки для занятий гимнастикой на свежем воздухе.
«
"Проводить свободное время дети могут на игровых площадках. Для мероприятий есть актовый зал с шумопоглощающим потолком и возможностью демонстрации видео, а также главная площадь перед входом. В школе предусмотрена столовая с собственной кухней полного цикла на 250 человек и медицинский блок", – говорится в сообщении.
В том же жилом комплексе открылся детский сад площадью более 3 тысяч квадратных метров. Окна игровых и спален в нем выходят во двор, чтобы снизить уровень шума. За счет панорамных окон помещения максимально освещены. На игровых площадках установлено оборудование, выполненное в концепции "Играй и учись". В рамках создания комфортной среды учтены потребности детей с ограниченными возможностями, подчеркнули в компании.
В текущих проектах "Донстроя" "Остров", "Огни", "Событие", "Река" и "Символ" планируется построить еще пять школ и пять детских садов на 5825 детей.
© "Донстрой"Детский сад в ЖК "Символ"
Детский сад в ЖК Символ
Детский сад в ЖК "Символ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала