Рейтинг@Mail.ru
Петербург получит новые трамвайные вагоны за счет инфраструктурных кредитов - Недвижимость РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Петербург получит новые трамвайные вагоны за счет инфраструктурных кредитов

Петербург получит в этом году 34 новых трамвайных вагона за счет инфраструктурных кредитов

Трамвай - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя — РИА Новости. Санкт-Петербург в этом году получит за счет инфраструктурных бюджетных кредитов 34 новых трамвайных вагона, 8 из них уже поставлены, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ, которое прошло под председательством мэра Москвы Сергея Собянина и заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.
Отмечается, что Беглов рассказал, что в Петербурге в этом году за счет инфраструктурных бюджетных кредитов реализуются два городских проекта. Один из них – обновление подвижного состава ГУП "Горэлектротранс".
По его словам, 81 трамвайный вагон на сумму более 11 миллиардов рублей будет закуплен на средства инфраструктурного бюджетного кредита, еще 54 вагона в стиле ретро на сумму свыше 12 миллиардов рублей – за счет проектного финансирования.
«
"Планируется, что 34 новых вагона город получит в этом году, 8 из них уже поставлены", - говорится в сообщении.
Кроме того, средства инфраструктурного бюджетного кредита (5 миллиардов рублей) выделяются на строительство Витебской развязки (подключение Западного скоростного диаметра к Широтной магистрали скоростного движения). Большая часть этой суммы уже предоставлена застройщику АО "Западный скоростной диаметр".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала