Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации одобрил закон о "Дальневосточном квартале" в границах ТОР - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации одобрил закон о "Дальневосточном квартале" в границах ТОР

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Читать в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Совет Федерации одобрил поправки в законодательство, по которым управляющей компании предоставляется право уже с 15 ноября проводить конкурсы на право заключения соглашения по строительству объектов капитального строительства на территории опережающего развития (ТОР).
В заключении комитета СФ по экономической политике отмечается, что реализация закона позволит уже до конца 2022 года обеспечить проведение первых конкурсов и отобрать застройщиков в целях реализации программы "Дальневосточный квартал".
Сенаторы уточняют, что в соответствии с принятым ранее законом о территориях опережающего развития, предусматривалось, что положения, позволяющие проводить указанные конкурсы, вступают в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования документа, то есть с 11 января 2023 года.
Одобренным сенаторами законом сокращаются сроки вступления в силу отдельных положений документа, касающихся предоставления возможности управляющей компании ТОР уже с 15 ноября 2022 года проводить конкурсы на право заключения соглашения об осуществлении деятельности по строительству объектов капстроительства на территории опережающего развития.
Реализация закона позволит уже до конца 2022 года обеспечить проведение первых конкурсов и отобрать застройщиков в целях реализации программы "Дальневосточный квартал".
Программа "Дальневосточный квартал" началась в 2021 году. Она разработана для поддержки проектов комплексной застройки в городах на Дальнем Востоке. В ее рамках планируется построить жилье для 80 тысяч человек, сообщил ранее вице-премьер РФ — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала