Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: финансирование регионов на программы благоустройства увеличат - Недвижимость РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: финансирование регионов на программы благоустройства увеличат

Мишустин: финансирование регионов на программы благоустройства будет увеличено

Благоустройство - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать в
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Марату Хуснуллину подготовить проект постановления об увеличении финансирования регионов на благоустройство городов.
«
"Нужно выровнять условия предоставления такой поддержки, повысить минимальный порог этой субсидии, чтобы субъекты Российской Федерации получали на реализацию программ не менее 100 миллионов рублей. Марат Шакирзянович, прошу Вас подготовить проект постановления об увеличении финансирования, ну и конечно, контролировать, чтобы уже со следующего года регионы могли ориентироваться на более высокую поддержку со стороны федерального бюджета", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Он напомнил, что во вторник завершается прием заявок на участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, и ранее главой государства было принято решение увеличить финансирование этого конкурса с 10 до 20 миллиардов рублей в год. Победители конкурса получали грант из федерального бюджета от 60 до 100 миллионов рублей, в зависимости от категории и группы, в этом году на конкурс впервые допущены города с численностью населения до 200 тысяч человек, добавил Мишустин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала