Рейтинг@Mail.ru
Аренда элитных коттеджей Подмосковья подешевела за год на 20% - Недвижимость РИА Новости, 31.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аренда элитных коттеджей Подмосковья подешевела за год на 20%

NF Group: аренда элитных коттеджей Подмосковья подешевела за год на 20%

© РИА Новости / Щербаков | Перейти в медиабанкОсобняки в элитном поселке в Подмосковье
Особняки в элитном поселке в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать в
МОСКВА, 31 окт - РИА Недвижимость. Средняя стоимость аренды элитных коттеджей Подмосковья снизилась за последний год на 20%, составив к концу третьего квартала 1,1 миллиона рублей в месяц, сообщила консалтинговая компания NF Group.
За третий квартал аренда элитных подмосковных коттеджей подешевела на 2%. Снижение показателя аналитики компании в первую очередь объясняют валютными колебаниями, а также сезонным снижением активности.
«
"По итогам третьего квартала 2022 года объем предложения на рынке высокобюджетных коттеджей в аренду в московском регионе (от 400 тысяч рублей в месяц) сократился на 8% по сравнению с третьим кварталом прошлого года и на 7% относительно показателя предыдущего квартала. Средняя площадь лота, предлагаемого в аренду, составила 754 квадратных метра (–9% за год и –0,4% за квартал)", – говорится в сообщении NF Group.
По ее данным, всего сейчас в экспозиции находится около 130 лотов, более половины предложения (51%) в сегменте элитного загородного жилья сконцентрировано на Рублево-Успенском направлении. Там же, а также на Новорижском шоссе, находятся самые высокобюджетные лоты.
В структуре предложения по бюджету наибольшая доля лотов в аренду находится в диапазоне от 400 до 600 тысяч рублей (30%), по 20% предложения приходится на коттеджи стоимостью от 600 до 800 тысяч рублей и от 1,5 до 3 миллионов рублей. В аренду стоимостью свыше 3 миллионов рублей в месяц сдается 4% лотов, указывается в пресс-релизе.
"Наиболее востребованными остаются коттеджи в поселках со сложившейся инфраструктурой на престижных направлениях к западу от Москвы, которые предоставляют возможность комфортно жить без поездок в столицу. Часть клиентов предпочитает стратегию аренды вместо или перед последующей покупкой загородного дома", – добавляется в нем.
Коттеджи - РИА Новости, 1920, 08.10.2022
Эксперт: в Подмосковье упал спрос на раннее бронирование домов на Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала