Рейтинг@Mail.ru
В Солнцеве благоустроили общественное пространство - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Солнцеве благоустроили общественное пространство

© Пресс-служба МоскомархитектурыВестибюль станции метро "Солнцево"
Вестибюль станции метро Солнцево
Читать в
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Новый облик обрело общественное пространство на улице Авиаторов в районе Солнцево на западе Москвы, сообщила пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.
«

"Зона для активного отдыха местных жителей расположена между семью многоквартирными домами по улице Авиаторов в районе Солнцево на западе столицы. В этом году в рамках программы "Мой район" обновили территорию, добавив ей функциональности и создав новые возможности для спорта и отдыха с детьми", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что специалисты обновили 11 детских игровых зон, которые подойдут для ребят разных возрастов. Для малышей установили развивающие тактильные панели, балансиры и карусели. Для детей постарше сделали зип-лайн и современные игровые комплексы с элементами скалодрома — некоторые высотой до 7 метров.
Помимо этого, специалисты привели в порядок спортивную зону и разделили ее на три пространства. Так, появились фитнес-площадка с уличными тренажерами, степперами, тарзанкой и столами для пинг-понга, универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол и футбол, а также хоккейная площадка, которая зимой может использоваться как каток.
Также специалисты комплекса городского хозяйства заменили на всех площадках устаревшее покрытие на современное травмобезопасное, сделали удобные дорожки и обновили спуски и систему водостока. Кроме того, появились удобные зоны для тихого отдыха. Территорию дополнительно озеленили: высадили более 20 деревьев и 1,6 тысячи кустарников, привели в порядок газоны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала