Рейтинг@Mail.ru
Москвичам напомнили, как узнать межповерочный интервал счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москвичам напомнили, как узнать межповерочный интервал счетчиков

Жилинспекция напомнила москвичам, как узнать межповерочный интервал счетчиков

Счетчики воды - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Читать в
МОСКВА, 27 окт — РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы рассказала, как узнать межповерочный интервал счетчиков, если утерян их паспорт или свидетельство о поверке.
«

"В столичном регионе нередки случаи, когда недобросовестные компании навязывают москвичам услуги по поверке приборов учета или даже их замене до наступления срока очередной поверки или истечения срока эксплуатации счетчиков", — указывается в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что срок поверки устанавливается заводом-изготовителем и указывается в паспорте прибора учета. Если паспорт утерян, то дата ближайшей поверки может быть установлена по сведениям в свидетельстве о поверке, а также по информации, имеющейся в управляющей организации.
"При утере свидетельства о поверке со сроком следующей поверки индивидуальных приборов учета можно ознакомиться в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений", — уточняется в пресс-релизе.
В нем также напоминается, что показания счетчиков, не прошедшие вовремя поверку, не принимаются для расчета потребления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала