Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: каждый третий россиянин не имеет своего жилья - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: каждый третий россиянин не имеет своего жилья

Теплая погода в Москве - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Читать в
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Каждый третий россиянин (28%) не имеет права собственности на квартиру или дом на территории РФ, при этом у граждан старше 60 лет свое жилье есть у 82%, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Как показало исследование, сегодня права собственности на дом или квартиру в России есть у 71% граждан. При этом среди россиян старше 60 лет своя жилплощадь есть у 82%, среди 18-24-летних показатель ниже в 1,7 раза — 47%.
С трудностями с арендной платой сталкиваются 13% граждан (против 3% среди тех, кто имеет собственное жилье), говорится в исследовании. Также 13% (против 4% имеющих свой дом или квартиру) живут у родственников, а 6% (против 2%) не знают, где будут жить в следующем месяце.
«
"Мы видим, что 14% — чуть больше, чем каждый десятый, сказали, что в течение последних двух-трех лет тратили более половины дохода семьи на оплату жилья", — рассказала заместитель руководителя практики региональных исследований и консультирования ВЦИОМ Анна Жирикова на пресс-конференции на тему "Бездомность в России: что думают о проблеме россияне?" в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
ВЦИОМ проводил опрос в партнерстве с благотворительной организацией "Ночлежка". Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проходил 15 октября 2022 года среди 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Дом, введенный по программе реновации жилищного фонда - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Риелторы: в Москве начал восстанавливаться спрос на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала