Рейтинг@Mail.ru
"Страна Девелопмент" купила у А1 землю на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Страна Девелопмент" купила у А1 землю на юго-востоке Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Читать в
МОСКВА, 25 окт — РИА Недвижимость."Страна Девелопмент" приобрела активы инвесткомпании А1 на юго-востоке Москвы, сообщила газета "Ведомости".
По данным издания, структура инвестиционной компании А1, входящей в "Альфа-групп", продала Центр фанерной торговли (ЦФТ), которому принадлежат участки на 13,6 гектара и здания на 57 тысяч квадратных метров на Иловской улице в районе Марьино, структуре тюменского застройщика "Страна Девелопмент".
Сделка еще не закрыта, но находится в продвинутой стадии, написала газета. Предполагается, что ее сумма не будет превышать 8,8 миллиарда рублей.
Опрошенные изданием эксперты по недвижимости отметили, что всего на территории ЦФТ можно построить квартал на 500 тысяч квадратных метров, в том числе 370 "квадратов" жилья. Инвестиции в проект они оценили в 45-63 миллиарда рублей, потенциальную выручку от продажи только жилья — в 60-80 миллиардов.
В начале года А1 планировала продать ЦФТ девелоперу ФСК, но сделка сорвалась.
"Страна Девелопмент" — один из крупнейших застройщиков Тюменской области. Также реализует проекты в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала