Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" намерен до конца года разместить "зеленые" ипотечные облигации - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" намерен до конца года разместить "зеленые" ипотечные облигации

Рубли - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Читать в
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Компания "Дом.РФ" планирует до конца года разместить тестовый выпуск "зеленых" ипотечных облигаций, сообщила директор подразделения секьюритизации компании Елена Музыкина.
«

"У нас в плане на этот год есть тестовый "зеленый" выпуск облигаций — это из развития ESG-повестки. До конца года мы планируем сделать "зеленые" ипотечные облигации на портфеле нашего банка — банка "Дом.РФ", — рассказала она, выступая на конференции "Ипотечные ценные бумаги и секьюритизация в России".

Как отметила Музыкина, интерес к социальным и "зеленым" выпускам есть, но в ближайшей перспективе вряд ли это может отразиться положительно с точки зрения доходности при размещении. "Тем не менее очень многие участники рынка заинтересованы именно в развитии ESG-повестки. Мы сделали два социальных выпуска, и готовы такой продукт предложить", — сказала она.
Принципы устойчивого развития, или принципы ESG (environmental, social, governance), — это экологическая, социальная и управленческая ответственность. При следовании этим принципам бизнес или государство при принятии решений учитывает экологические факторы (например, влияние на атмосферу и обращение с отходами), социальные (например, охрана труда и текучесть кадров) и управленческие (например, управление рисками и прозрачность информации).
АИЖК
"Дом.РФ" разместил дебютный выпуск ипотечных облигаций с Совкомбанком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала