Рейтинг@Mail.ru
В Покровском-Стрешневе создали спортивный кластер - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Покровском-Стрешневе создали спортивный кластер

Департамент капремонт: в Покровском-Стрешневе создали спортивный кластер

© Пресс-служба департамента капремонта МосквыПокровское-Стрешнево
Покровское-Стрешнево
Читать в
МОСКВА, 24 окт — РИА Недвижимость. В парке "Покровское-Стрешнево" на северо-западе Москвы создан спортивный кластер, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
В нем указывается, что спортивный кластер занимает 1,6 гектара земли — одним из ключевых элементов на этой территории является скейт-парк.
«
"Объект разработан в соответствии с рекомендациями Международной федерации скейтбординга. Его площадь составляет более 1,4 тысячи квадратных метров. Скейт-парк подойдет для прогрессирующих скейтбордистов, любителей самоката, велосипеда BMX и роликов от шести лет, — приводятся в пресс-релизе слова замруководителя департамента Сергея Мельникова.
Также на территории спорткомплекса обустроена площадка с тренировочным комплексом, который позволяет выполнять упражнения с собственным весом. Рядом установлено оборудование для кроссфита — тренировок, включающих в себя элементы интервальных тренингов высокой интенсивности, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, бега.
"Появилась и площадка для детей. Здесь есть комплексы для лазанья и тренировок, элементы для балансировки, полоса препятствий и батуты. Рядом установлен игровой комплекс "Лазалия" - двухъярусное пространство с сетчатым ограждением, на каждом из которых есть лабиринты из лазов, переходов и веревочных препятствий, карабкаясь по которым дети находятся в безопасности. В их завершении расположены две скатные горки", — добавил Мельников.
Еще в спорткластере размещены столы для игры в пинг-понг, площадки для стритбола и панна-футбола (вид уличного футбола для игры один на один).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала