Рейтинг@Mail.ru
В Куркине построят храм Георгия Победоносца - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В Куркине построят храм Георгия Победоносца

В московском районе Куркино построят храм Георгия Победоносца

Владимир Ресин - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Проект строительства храм в честь великомученика и победоносца Георгия в Куркино готов и прошел одобрение у экспертов, сообщила пресс-службе депутата Госдумы, куратора программы строительства православных храмов в Москве Владимира Ресина.
«
"В храмовый комплекс войдет каменная церковь вместимостью 500 прихожан и духовно-просветительский центр. Здания храмового комплекса решены в едином неовизантийском стиле, который активно применялся в храмовом строительстве в конце XIX - начале XX века", — говорится в сообщении.
По словам самого Ресина, всего в Северо-Западном административном округе Москвы строится четыре храма, еще столько же запланировано.
Как отметила архитектор Ольга Баранникова, при строительстве храма учтена современная окружающая застройка поселения Куркино во избежание того, чтобы здания храмового комплекса не диссонировали, а органично вписывались и украшали сложившийся городской ансамбль.
Сейчас на участке установлен временный храм, построенный в 2017 году. За это время в храме сложилась община. Действует детская дружина православных разведчиков-следопытов, где обучают основам туризма и выживания. После начала частичной мобилизации приход организовал цех по сбору и пошиву тактических носилок для раненых бойцов.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования.
Строительство - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Музей истории христианства откроется при храме в московском Тушине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала