Рейтинг@Mail.ru
Потенциальные покупатели заводов IKEA в РФ начали их посещение - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Потенциальные покупатели заводов IKEA в РФ начали их посещение

Профсоюз: потенциальные покупатели российских заводов IKEA в начали их посещение

Вывеска магазина IKEA - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 окт — РИА Новости. Представители потенциальных покупателей заводов IKEA в России начали их посещение в понедельник на условиях полной анонимности, сообщил РИА Новости органайзер профсоюза лесных отраслей Александр Илларионов.
«
"Одна группа визитеров уже была и в Новгороде, и в Тихвине. Визит в Кировскую область, по предварительным данным, запланирован на следующей неделе", — рассказал он.
По информации Илларионова, возможность приобретения заводов IKEA в России рассматривают шесть отечественных компаний. Группа представителей каждой из них включает около 15 специалистов различного профиля.
"При этом сохраняется полная анонимность", — отметил собеседник агентства. Он добавил, что график посещения заводов IKEA в Ленинградской и Новгородской областях потенциальными покупателями предполагает по два визита в день в течение трех дней.
В марте IKEA сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения российского персонала и продаст местные фабрики. Замглавы Минпромторга РФ Дмитрий Евтухов сообщал, что министерство провело встречу с руководством IKEA, и уточнял, что пока шведский ритейлер продолжает оставаться в стране на прежних позициях. Несколько недель назад глава материнской компании - Ingka Group - Йеспер Бродин сообщал, что IKEA уволила 10 тысяч своих сотрудников в РФ.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала