Рейтинг@Mail.ru
На берегу Байкала построят природно-оздоровительный комплекс - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На берегу Байкала построят природно-оздоровительный комплекс

На берегу Байкала в Бурятии построят оздоровительный комплекс на 360 номеров

© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкВид с острова Ольхон на озеро Байкал
Вид с острова Ольхон на озеро Байкал - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать в
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Пятизвездочный природно-оздоровительный комплекс, рассчитанный на 360 номеров, построят к 2027 году на берегу озера Байкал в Бурятии, сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).
КРДВ и компания "Космос отель Байкал" (учредитель – управляющая компания "Космос отель групп", входит в АФК "Система") подписали соглашение о сотрудничестве для реализации нового инвестиционного проекта в сфере гостиничного бизнеса.
«

"Новый резидент ОЭЗ "Байкальская Гавань" намерен создать на восточном побережье озера Байкал загородный многофункциональный комплекс премиального класса Cosmos Collection Baikal Resort. Объект, рассчитанный на 360 номеров, будет иметь выход на береговую линию протяженностью более четырех километров. Объем инвестиций составит порядка 11 миллиарда рублей", — говорится в сообщении корпорации.

По информации КРДВ, строительство предполагает три стадии: сначала будет введена гостиница на 100 номеров, 14 дуплексов и 12 коттеджей, затем – геотермальный спа, конгресс-центр и дома с лаундж-зонами и сопутствующей рекреационной инфраструктурой, а третья очередь предполагает строительство глэмпингов, дополнительно 20 дуплексов и 25 коттеджей, а также четыре банных комплекса.
По словам директора ООО "Космос отель Байкал" Юрия Молодченко, сейчас завершается проектирование, на весну запланировано начало строительно-монтажных работ, и первые 100 номеров сдадут в эксплуатацию в 2024 году, а весь отель – в третьем квартале 2027 года.
Логотип АФК Система - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
АФК "Система" подаст в правкомиссию документы по сделке с Melon
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала