Рейтинг@Mail.ru
Более 30 школ и детсадов построят в Москве по программе создания мест труда - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 30 школ и детсадов построят в Москве по программе создания мест труда

В Москве построят более 30 школ и детсадов по программе создания рабочих мест

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПервоклассники на торжественной линейке в День знаний, проходящей в школе №158 в Москве
Первоклассники на торжественной линейке в День знаний, проходящей в школе №158 в Москве - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Более 30 детских садов и школ построят в Москве по программе стимулирования создания мест приложения труда, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«
"Программа стимулирования создания мест приложения труда набирает обороты — с 2020 года подписано 25 соглашений, по которым будет построено более 50 объектов. Большая часть из них приходится на образовательные учреждения. Инвесторы в рамках программы возведут 12 школ и 18 детских садов к 2027 году. Инвестиции в реализацию проектов составят 27,7 миллиарда рублей. После сдачи объектов здесь смогут работать более 2,3 тысячи человек", — приводятся в сообщении слова заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Как отмечается на сайте, в ЗАО будет построено три детских сада и школа, что составит 313 рабочих мест. Кроме того инвесторы построят еще две школы и два детских сада на северо-западе и севере Москвы. Это позволит в будущем там организовать 350 рабочих мест .
Отмечается, что более 600 рабочих мест появится в ЮАО и ЮЗАО, в этих районах инвесторы построят шесть детских садов и три школы. Кроме того, детский сад и школу также возведут в Зеленограде.
"В рамках реализации программы инвесторы стремятся комплексно развивать территории города. Важно, что новые объекты появляются не только в границах МКАД: все больше недвижимости строится в ТиНАО. Например, здесь будет возведено пять школ и шесть детских садов, в итоге в районе появится более тысячи новых рабочих мест", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.
Строительство здания новой школы в зимний день  - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Инвесторы построят в Москве более 70 школ и детских садов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала