Рейтинг@Mail.ru
Ипотека в России впервые превысила рынок потребительского кредитования - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека в России впервые превысила рынок потребительского кредитования

ВТБ: ипотека в России впервые превысила рынок потребительского кредитования

Сделки с недвижимостью - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Портфель ипотечных кредитов в России в этом году превысил долю потребительских впервые в истории российского розничного рынка, сообщил вице-президент, замглавы департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.
«
"В этом году рынок ипотеки в России впервые превысил рынок неипотечного кредитования. Рынок ипотеки по-прежнему один из самых здоровых в российской рознице, здесь уровень просрочки не превышает 1%", – заявил Дячкин, слова которого приводит пресс-служба.
ВТБ прогнозирует, что по итогам 2022 года общий размер ипотечного портфеля в России с учетом приобретенных прав и секьюритизации может увеличиться на 18% и достигнет 15,2 триллиона рублей, что станет рекордным показателем за всю историю ипотечного рынка.
Основными факторами роста станут активное развитие государственных и региональных программ поддержки ипотечных заемщиков, снижение ключевой ставки в весенне-летний период, а также совместные проекты банков и застройщиков по поддержке строительной отрасли.
Рынок необеспеченных кредитов (потребительские кредиты и автокредиты) в России в этом году развивается медленнее, чем в прошлом – во многом за счет сокращения продаж в первом полугодии на фоне высоких ставок. В результате, значительного роста портфеля неипотечных кредитов не ожидается – по итогам года он останется на уровне около 13 триллионов рублей, сообщили в банке.
Работа отделения Сбербанка  - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Спрос на ипотеку в России во второй половине сентября упал на 12%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала