Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о "Дальневосточном квартале" в границах ТОР - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума приняла закон о "Дальневосточном квартале" в границах ТОР

Госдума приняла закон о программе "Дальневосточный квартал" в границах ТОР

Госдума - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении закон о возможности управляющих компаний территорий опережающего развития (ТОР) заключать соглашения по программе "Дальневосточный квартал" с 1 ноября.
Проект был внесен в Госдуму председателем комитета по развитию Дальнего Востока Николаем Харитоновым, первым заместителем главы комитета Сергеем Каргиновым и другими депутатами.
«
"Предлагается разрешить проведение конкурсов с 1 ноября 2022 года. Принятие законопроекта позволит обеспечить скорейший запуск программы "Дальневосточный квартал" в регионах ДФО, что позволит увеличить масштабы строительства жилья и необходимой инфраструктуры в указанных регионах, положительно отразится на их социально-экономическом развитии и будет способствовать достижению целей <…> программы "Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа", – говорится в пояснительной записке.
Целью нововведения является стимулирование строительства качественного и доступного жилья в регионах ДФО путем привлечения на ТОР застройщиков, обладающих необходимыми компетенциями, указывают авторы инициативы.
Реализация программы "Дальневосточный квартал" началась в 2021 году. Она разработана для поддержки проектов комплексной застройки в городах на Дальнем Востоке. В ее рамках планируется построить жилье для 80 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала