Рейтинг@Mail.ru
Жилсертификаты для жителей Херсонской области будут выдавать через МФЦ - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилсертификаты для жителей Херсонской области будут выдавать через МФЦ

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ Марат Хуснуллин
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Сертификаты на жилье для жителей Херсонской области будут выдаваться через МФЦ, потребуется минимальное число документов, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Во вторник Хуснуллин говорил, что всем желающим переехать в другие регионы РФ жителям Херсонской области будут выдавать жилищные сертификаты. Жилье можно будет купить в любом регионе РФ как на первичном, так и на вторичном рынке.
«
"Мы предлагаем организовать выплату сертификатов через многофункциональные центры по минимально возможному пакету документов", – сказал Хуснуллин, выступая в Госдуме во вторник.
Кроме того, как отметил вице-премьер, будет открыт колл-центр, куда жители Херсонской области смогут обратиться по всем вопросам переезда и получения сертификатов.
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к руководству РФ с просьбой помочь в организации выезда жителей, при их желании, в другие регионы РФ, чтобы обезопасить их от последствий украинских ракетных ударов. При этом, по его словам, организовать возможность выезда херсонских семей в другие регионы РФ для отдыха и учебы в первую очередь - для жителей правобережной части региона. Сальдо подчеркнул, что обстрелы украинских войск не прекращаются, ударам подвергаются города Херсон и Новая Каховка, Голая Пристань и Чернобаевка.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Жителям Херсонской области при переезде выдадут жилищные сертификаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала