Рейтинг@Mail.ru
Губернатор рассказал о повреждениях дома в Белгороде - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Губернатор рассказал о повреждениях дома в Белгороде

Губернатор Гладков: дом в Белгороде в результате ЧП получил некритические разрушения

© РИА Новости / Таисия Лисковец | Перейти в медиабанкЖилой дом на улице Губкина в Белгороде, поврежденный в результате обстрела ВСУ
Жилой дом на улице Губкина в Белгороде, поврежденный в результате обстрела ВСУ - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 13 окт – РИА Новости. Дом в Белгороде в результате ЧП получил некритические разрушения, несмотря то, что серьезно пострадал техэтаж, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Ранее в четверг в городе были слышны громкие хлопки, корреспондент РИА Новости насчитал их около восьми. Мэр Белгорода Антон Иванов позднее сообщил, что в результате падения обломков неопознанного объекта после работы ПВО у 16-этажного жилого дома на улице Губкина, 42г поврежден технический этаж, где располагаются коммуникации, и частично повреждены квартиры на верхнем этаже, также повреждены два автомобиля. Пострадавших, как сообщил журналистам замгубернатора Константин Полежаев, нет.
«
"Разрушения серьёзные у технического этажа здания, но не критические для дома. На месте работают эксперты. После их заключения можно будет говорить о начале восстановительных работ", - написал Гладков в своем Telegram-канале.
⠀По его словам, часть жителей многоквартирного дома временно выехала к родственникам. Всех, у кого такой возможности нет, власти обеспечат всем необходимым. Этим вопросом занимается администрация города.
Накануне Белгород подвергся интенсивному обстрелу со стороны Украины, но ни одна из ракет не достигла земли благодаря работе ПВО. По словам мэра, осколки ракет найдены на 15 улицах Белгорода, посекло пять автомобилей.
Как сообщила ранее ФСБ России, число украинских обстрелов Белгородской, Брянской и Курской областей с начала октября значительно увеличилось.
Я вижу, стены дома нет – жительница пострадавшей многоэтажки в Белгороде о ЧП  - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Жительница поврежденного дома в Белгороде рассказала об обстреле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала