Рейтинг@Mail.ru
Правительство России утвердило госпрограмму "Строительство" - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство России утвердило госпрограмму "Строительство"

Правительство России утвердило пятилетнюю госпрограмму "Строительство"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать в
МОСКВА, 12 окт - РИА Недвижимость. Правительство России утвердило комплексную пятилетнюю государственную программу "Строительство" - ее реализация начнется с 1 января 2023 года, сообщается на сайте кабмина.
В основе госпрограммы - Федеральная адресная инвестиционная программа (ФАИП), а в числе основных задач - дальнейшее развитие коммунальной, транспортной, социальной, туристической и другой инфраструктуры, минимизация негативного воздействия стройотрасли и жилищно-коммунального хозяйства на окружающую среду. Отвечать за госпрограмму будет Минстрой.
«
"Принятая госпрограмма позволит увязать строительные планы на пятилетнюю перспективу и создаст условия для разработки нового порядка управления капитальными вложениями и их финансирования", – приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
В нем уточняется, что документ подразумевает переход к среднесрочному (пятилетнему) горизонту планирования госинвестиций в строительство (действовавшая ранее ФАИП формировалась ежегодно). Госпрограмма призвана повысить эффективность направляемых в отрасль бюджетных средств, ускорить ввод в эксплуатацию важных объектов и обеспечить достижение приоритетных целей госполитики в сфере строительства. Как сообщалось ранее, одной из ее основных целей должен стать ввод 100% объектов капстроительства к 2027 году от плана в России. При этом ежегодное кассовое освоение средств федерального бюджета по капвложениям должно быть на уровне не менее 99%.
Ранее президент России Владимир Путин поручил до 15 декабря утвердить госпрограмму "Строительство", предусмотрев на ее реализацию в 2023-2025 годах 900 миллиардов рублей ежегодно, в также по 1 триллиону рублей в следующие два года.
Президент РФ В. Путин встретился с главой ДОМ.РФ В. Мутко
Мутко: до 70% ипотеки на новостройки в 2022 году придется на госпрограммы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала